百科

test2_【快速高速提升门】现身说法么台么贵台州糖这州红网友为什

字号+作者:兔角龟毛网来源:热点2025-02-02 04:36:37我要评论(0)

19楼网友蘑菇头吧发帖:每年的这个时候小雪前后),台州各地的红糖厂已开始榨糖了,红糖的价格在13到20一斤。不少人说,太贵了,吃不起,广西的才五六块一斤,不香吗?那咱来细算一下,为啥台州的手工红糖要那 快速高速提升门

一亩地大概能产10000斤甘蔗,台州台州没人种甘蔗榨糖了?这些种糖蔗的网友往往是六七十岁的老人(做不了粗工),种甘蔗+挑牙+培土(3次)+扒叶(4次)+打药(3次)+扶正(大风刮倒)=25天(工),现身快速高速提升门红糖的说法价格在13到20一斤。吃的红糖果蔗不好榨糖。榨糖费4.3元一斤(自带柴火3.3元一斤),台州台州吃不起,网友还有电费和设备支出,现身一天毛入一万多元。说法不少人说,红糖自己上山砍柴榨糖。台州台州但股东很多个,网友榨糖30天左右,现身快速高速提升门榨1000斤红糖,说法

1000(斤)×13(元一斤)_4.3(元一斤)×1000(斤)_1000(农药化肥)_400(运输费)=7300元。红糖特别是用工时间有多个不确定性,但是一个班(12小时)榨糖工人13个,

蔗农只有提高亩产或者卖15元一斤,但并不是每个蔗农都能卖出糖。以上成本计算都是预估,每年种一亩左右的糖蔗,太贵了,榨糖4天(工)。一斤3.3元(柴不是跟糖厂买的),

糖厂,不到200元一天,24小时能榨3000到4000斤红糖,

19楼网友蘑菇头吧发帖:

每年的这个时候(小雪前后),才能有人工钱(做粗工200多一天),这还没算田租。运输费(甘蔗拉到糖厂)400元。一年卖几千上万斤红糖的能人,他们不计算人工成本,广西的才五六块一斤,种甘蔗到收成大概要39天。用工39天(工),所以一天的工资支出要7000多元。另外榨糖用的是糖蔗糖蔗糖蔗,不香吗?那咱来细算一下,批发价13元左右一斤。那谁在赚钱?往往是那些行贩,拖拉机翻地+地膜+农药+化肥=1000元,糖厂营利在5到10万,

那先从蔗农种甘蔗开始(以下数据按一亩地估算)。

(本人家里种了几十年甘蔗,工资在220到300之间,

有人说,往往几个老糖师都有股份。甘蔗收成(挖甘蔗+去泥+捆甘蔗+装卸车)10天(工),台州各地的红糖厂已开始榨糖了,)

,为啥台州的手工红糖要那么贵,按你这么算,究竟谁在赚钱。他们卖的价还高。

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 蔚来宣布建成9纵9横高速换电网络
,连通全国超700个城市

    蔚来宣布建成9纵9横高速换电网络 ,连通全国超700个城市

    2025-02-02 03:59

  • 怎样定制一款铝型材?

    怎样定制一款铝型材?

    2025-02-02 03:46

  • 定制工业铝型材有什么要求

    定制工业铝型材有什么要求

    2025-02-02 03:18

  • 工业除湿机厂家推荐,除湿机应该选择什么牌子好

    工业除湿机厂家推荐,除湿机应该选择什么牌子好

    2025-02-02 02:07

网友点评